English Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 122 из 144«12120121122123124143144»
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Свободное общение
RomFilДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:34 | Сообщение # 1816
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Это я сказал по поводу документалки.

а вот тут опять не понял) неужли не смотрел это http://www.kinopoisk.ru/film/445191/? и вот таких именно научных документалок очень мало, но есть большое количество "прометеев" и в этом жанре,которые выдаются за чистую монету, (а снобы подхватвают),ведь это же документальный жанр а не фантазия режесёра

Сообщение отредактировал RomFil - Воскресенье, 22.11.2015, 18:37
RomFilДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:35 | Сообщение # 1817
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Об Интерстелляре у меня всё уже сказано

вот я и говорю что давай про документалки тогда)
yahorizon2011Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:41 | Сообщение # 1818
Строитель Миров
Пират
Конечно, не смотрел. Я читаю. Я Сасскинда читаю. :D
-----------
В мире много интересного происходит.
Например, в недрах Земли при высоких давлениях и температурах вода превращается в мощный растворитель и в ней начинают растворяться материалы магмы... Узелок на память.

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."

Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Понедельник, 23.11.2015, 05:04
erajzaonДата: Понедельник, 23.11.2015, 11:35 | Сообщение # 1819
Первооткрыватель
Пират
Цитата Викарыч ()
Цитата erajzaon ()
Babylon 5

Попрошу не упоминать В5 в суе).

Никоим образом ничего не имею против данной франшизы smile Как и многих других wink Сам потихоньку смотрю его happy И с удовольствием бы по исследовал бы эти реальности... на чём нибудь вот таком (осталось самое "простое" найти такую штуку или создать... wacko ):
Ну... просто как бы там есть такие обитатели (вроде всяких любителей по возноситься, жить вне реальности и так далее... ),что смогут разобрать любой корабль и мою тушку тоже за пару фемтосекунд biggrin (ну вдруг я им не понравлюсь dry ) А вот такая вот "гипермерная энерго штуковина" уже более менее неуязвима... Не не подумайте ни каких завоеваний... просто о своей безопасности тоже надо подумать :p

А здесь мы искали "хоть что то" что бы максимально подробно симулировало нашу реальность tongue У интерстеллара это вышло "по лучше(Ну... по крайней мере по части чёрной дыры, черваточин, многомерного кубика, ну и физика планет более менее симпатичная... Правда по поводу физики планет... Планета океан... Ну ок волны приливы, всё такое, но у меня только один вопрос: КАК ОНИ ХОДИЛИ ТАМ ПО ВОДЕ?! ЧТО ЗА РАВНОМЕРНОЕ ДНО ГЛУБИНОЙ В ПОЛ МЕТРА?! wacko ВОТ ЭТО меня упороло больше всего biggrin Ну и твёрдые облака ещё вещь весьма такая... странная... Я так и не получил ответы на эти вопросцы даже в книге... sad )" чем у многих других "объектов творчества". А вообще я люблю многие реальности, даже очень безумные tongue например эту biggrin

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...

Сообщение отредактировал erajzaon - Понедельник, 23.11.2015, 12:48
erajzaonДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:08 | Сообщение # 1820
Первооткрыватель
Пират
Цитата RomFil ()
если только какую документалку можно глянуть, правда таких мало, самая удачно снятая это "Путешествие на край Вселенной", но и там есть чушь в стиле городских легенд , гляньте описание серий к "через червоточину", там вам и небиры с пришельцам и есть ли бог, видел ещё что на первом канале шло под названием "космос с Хабенским", пока руки не дошли о чём там именно речь,может кто смотрел?

Помню как то смотрел раза 3 или 4... не помню wacko эту вот документалку , собственно она мне понравилась тем, что это блин ЕДИНСТВЕННЫЙ ФИЛЬМЪ в котором обсудили эту концепцию "генеза реальности", как и несколько других с чисто философской точки зрения, БЕЗ ЧЁРТОВОГО ЭФФЕКТА ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ
crazy angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2
Нет ну реально... мне было сложно найти фильму про эту идею БЕЗ СИНДРОМА УПЯЧКИ biggrin Можете посмотреть smile

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
ВикарычДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:13 | Сообщение # 1821
Нет аватара
Космический пилот
Российская Федерация
Награды: 0
Цитата erajzaon ()
КАК ОНИ ХОДИЛИ ТАМ ПО ВОДЕ?! ЧТО ЗА РАВНОМЕРНОЕ ДНО ГЛУБИНОЙ В ПОЛ МЕТРА?!

Ну, они же не по всей планете ходили, следовательно, нельзя утверждать, что на всей поверхности глубина одинакова).
Твердые облака? Ну, перистые облака из кристалликов льда же. А там их черная дыра сплющила и держит в воздухе своей гравитацией))). При просмотре, я тоже удивился твердым облакам, но если бы вы про них тут не заговорили, я б о них и не вспомнил ибо на фоне всех остальных фактов в фильме это сущий пустяк).
erajzaonДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:25 | Сообщение # 1822
Первооткрыватель
Пират
Цитата Викарыч ()
Ну, они же не по всей планете ходили, следовательно, нельзя утверждать, что на всей поверхности глубина одинакова).

Всё равно подозрительно ровно, даже на малом участке biggrin

Цитата Викарыч ()
Твердые облака? Ну, перистые облака из кристалликов льда же. А там их черная дыра сплющила и держит в воздухе своей гравитацией))). При просмотре, я тоже удивился твердым облакам, но если бы вы про них тут не заговорили, я б о них и не вспомнил ибо на фоне всех остальных фактов в фильме это сущий пустяк).

Хехе... ладно будем дальше любоваться различными творениями и получать удовольствия от "эстетик реальностей" wink И сами будем придумывать... всякие реальности biggrin Ибо "доставляет" biggrin

KexittДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:44 | Сообщение # 1823
Первооткрыватель
Российская Федерация
Награды: 7
https://www.google.com/starwars/ За какую сторону вы?

http://kexitt.deviantart.com/
RomFilДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:01 | Сообщение # 1824
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Цитата erajzaon ()
Можете посмотреть

у людей не может быть сто процентного ответа тем более на метафизику,которая проедает мозг если будешь докапватся
RomFilДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:04 | Сообщение # 1825
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Цитата Викарыч ()
Ну, они же не по всей планете ходили, следовательно, нельзя утверждать, что на всей поверхности глубина одинакова)

видели картинку про кота? а ещё почитайте про графическое составляющее в современных фильмах)
yahorizon2011Дата: Вторник, 24.11.2015, 05:17 | Сообщение # 1826
Строитель Миров
Пират
У нас с erajzaon разный подход. Он говорит "реальности" - я говорю "Реальность". Всё есть Реальность. Единая и неделимая, весь Мультиверсум с его бесконечностями и вариантами физических законов.

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Вторник, 24.11.2015, 08:18 | Сообщение # 1827
Первооткрыватель
Пират
Цитата RomFil ()
у людей не может быть сто процентного ответа тем более на метафизику,которая проедает мозг если будешь докапватся

Ещё кааак проедает.... crazy

Цитата yahorizon2011 ()
У нас с erajzaon разный подход. Он говорит "реальности" - я говорю "Реальность". Всё есть Реальность. Единая и неделимая, весь Мультиверсум с его бесконечностями и вариантами физических законов.

И между прочим ваш подход правильный smile О нём кстати и Раттус говорил тоже smile Реальность ОДНА и эта реальность создала ОДНУ ВСЕЛЕННУЮ "ложного вакуума", а уже эта вселенная стала пузыриться истинными вакуумами с бесконечными вариантами физических законов и уже в каждом пузырике вселенной "истинного вакуума" (каждая из которых просто одна из форм одной вселенной ложного вакуума, которая "принадлежит" опять же одной реальности smile ) множество вариантов распределения материи... иногда они почти или даже полностью повторяются smile
"Для наблюдателей в параллельных вселенных первого уровня действуют те же законы физики, что и для нас, но при иных стартовых условиях. Согласно современным теориям, процессы, протекавшие на начальных этапах Большого взрыва, беспорядочно разбросали вещество, так что была вероятность возникновения любых структур. Космологи принимают, что наша Вселенная с почти однородным распределением вещества и начальными флуктуациями плотности порядка 1/105 весьма типична (по крайней мере, среди тех, в которых есть наблюдатели). Оценки на основе этого допущения показывают, что ваша ближайшая точная копия находится на расстоянии 10 в степени 10^28 м. На расстоянии 10 в степени 10^92 м должна располагаться сфера радиусом 100 световых лет, идентичная той, в центре которой находимся мы; так что все, что в следующем веке увидим мы, увидят и находящиеся там наши двойники. На расстоянии около 10 в степени 10^118 м от нас должен существовать объем Хаббла, идентичный нашему."
Советую глянуть эту статью, благодаря Раттусу и Книге Виленкина я наконецто её более менее нормально понял biggrin

Собственно: 1 уровень - миры вне наблюдаемого региона вселенной (это то пространство за самыми отдалёнными галактиками, мы его не видим так как свет не успел так много пролететь, ну и расширение пространства не даст большей части света вообще долететь до нас...)

Эти миры тянутся ну очень далеко, вполне возможно что их набор бесконечен... хотя по этим расчётам:
"Эти оценки выведены путем подсчета возможного числа квантовых состояний, которые может иметь объем Хаббла, если его температура не превышает 108 К. Число состояний можно оценить, задавшись вопросом: сколько протонов способен вместить объем Хаббла с такой температурой? Ответ – 10^118 . Однако каждый протон может либо присутствовать, либо отсутствовать, что дает 2 в степени 10^118 возможных конфигураций. «Короб», содержащий такое количество объемов Хаббла, охватывает все возможности. Размер его составляет 10 в степени 10^118 м. За его пределами вселенные, включая нашу, должны повторяться. Примерно те же цифры можно получить на основе термодинамических или квантовогравитационных оценок общего информационного содержания Вселенной. Впрочем, наш ближайший двойник скорее всего находится к нам ближе, чем дают эти оценки, поскольку процесс формирования планет и эволюция жизни благоприятствуют этому. Астрономы полагают, что наш объем Хаббла содержит по крайней мере 10^20 пригодных для жизни планет, некоторые из которых могут быть похожи на Землю."
Расстояние просто офигеть какое огромное... Но в конечном итоге мы сделаем оборот вокруг трёх мерной оболочки четырёх мерной сферы wacko (Ну это трёх мерна ткань пространства натянутое на сферу времени, которое постоянно "идёт вперёд" а пространство растягивается... ну примерно так...)

2 уровень - это другие "островные вселенные в инфляционном океане" Ну другие варианты физических параметров известной нам вселенной, их вроде бы около 10^500 степени штук...

Дальше вот идёт уже больше философия... но всё таки обоснованная какими ни какими, а всё таки научными гипотезами

3 уровень - та самая многомировая интерпретация - когда ОДНА опять же вселенная (со всеми её островными континуумами) и собственно одна реальность... Находится в куче состояний одновременно, образуя все эти "ветвления" Но при этом в целом физически вселенная ложного вакуума вместе с островами истинного вакуума всё равно одна... Однако если эта интерпретация всё таки существует реально не как копенгагенская, где все эти варианты действительно как условность, а именно всё таки проявляется как многомировая... то возможно эти иные состояния вселенной так же "физичны" как и наш... и возможно с ними можно взаимодействовать и даже перемещаться через них... Так же существования многомировой интепретации освобождает простор для перемещений во времени в направление прошлого! То есть все парадоксы легко избегаются новыми ветками реальности smile Но ни кто вам не скажет, что ИНФА СОТКА о том что эти ветвления именно будут "физичны" (Многомировая И), а не просто "условно вероятностные" (Копенгагенская И). Поэтому это считается больше философия... Но формулы прилагаются biggrin

4 уровень - другие математические вселенные. Имеет так же ЭПИЧЕСКОЕ название - КОНЕЧНЫЙ АНСАМБЛЬ! Это вот уже просто последний писк новейших гипотез и теорий biggrin Кстати эта штука уже предполагает именно ДРУГИЕ полноценные реальности - вселенные, каждая со своим собственным "математическим движком..." Опять же прилагаются формулы... Кстати вот эта теория уже подразумевает существование действительно крайне фантастичных миров... и возможно даже безумных tongue . НО! Опять же математическая основа реальности должна не противоречить сама себе, и ещё всякие логические примочки...

Собственно всё... всё что "сложнее" (вроде над, под реальностей, всёмогущих пришельцев создателей вселенных, кучи многомерных виртуальных реальностей, фрактально многомерное гипер бытие, всесильные боги, баги, рандомы, упячки и прочее) это уже чистая философия с фантазией не подкреплённая не какими научными допущениями! Э! wacko biggrin Так что всё что я писал тут про "другие реальности" это я уже подразумевал именно эту самую филосовскую фигню ну обо всём что типа... круче чем этот конечный ансамбль (хотя даже сама гипотеза этого ансамбля куда более гипотетичная чем гипотеза (которая уже всё таки теория! (вы не поверите но что бы гипотезе стать теорией нужно ой как не хило постараться wacko ) Многомировой интерпретации. Так ну вот как то такъ...

PS: Я хотя бы когда пишу философско - фантастическую фигню, везде приписываю, что это есть - "философско - фантастическая" фигня, а не какая то там "ИСТИНА" (ИНФА СОТКА ИТО ПРАФДА!!111!АДЫН!!!!) любят писать некоторые АДЕПТИ ТАЙНЫХ ИЗОМЕТРИЧЕСКИХ ЗНУНИЙ!1!! ИЗ АСРАЛЬНО МЕНТАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СТРУКТУР ФРАКТАЛЬНО МНОГОМЕРНОЙ ДУХОВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ!1111!!!!!1!!!! crazy angry2

Теперь всё... smile

ВикарычДата: Вторник, 24.11.2015, 09:14 | Сообщение # 1828
Нет аватара
Космический пилот
Российская Федерация
Награды: 0
Цитата RomFil ()
Цитата Викарыч ()
Ну, они же не по всей планете ходили, следовательно, нельзя утверждать, что на всей поверхности глубина одинакова)

видели картинку про кота? а ещё почитайте про графическое составляющее в современных фильмах)

При чем тут коты и графическая составляющая?
RomFilДата: Вторник, 24.11.2015, 21:54 | Сообщение # 1829
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Цитата Викарыч ()
При чем тут коты и графическая составляющая?

не смотри на котов и си джи графон, зри в корень)
ZIHAMMER1411Дата: Среда, 25.11.2015, 00:09 | Сообщение # 1830
Нет аватара
Звёздный Инженер
Российская Федерация
Награды: 8
Надо здесь что-то написать.
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Страница 122 из 144«12120121122123124143144»
Поиск:

>