English Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 120 из 144«12118119120121122143144»
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Свободное общение
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:02 | Сообщение # 1786
Первооткрыватель
Пират
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Комикс про суперменов. Не более.

Эхъ... Нет я конечно понимаю как всем нравится созерцать "творения разума человеческого" biggrin И прочие упячки lol и всякую наркоту crazy . Но как бы хотелось увидеть действительно что то действительно по известной механике всего и всё, научное, а не очередной попсы для пипала wacko Выходит реально
Цитата yahorizon2011 ()
По справедливости стоит заметить, что космологи достаточно хорошо отозвались только об одном моменте фильма - о математике черной дыры.
Одна чёрная дыра по науке затащила biggrin и фсё? Пичалька cry sad *хнык* *хнык* wacko Ну может быть ещё что то создадут более научное? smile

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:05 | Сообщение # 1787
Первооткрыватель
Пират
То есть в остальном интерстеллар не более научен чем всякие: космооперы вроде star trek, star wars или Babylon 5 или современных того же Люси или Восхождения Юпитер? Лол мда... ПОПСА ПОПСА ПОПСУШЕЧКА ПИПЭЛ ХАВАЕТ И ЖРЁТ ПОП КОРМ lol lol lol

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:08 | Сообщение # 1788
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
В России ваще беда! В России пиплу даже попсовый космос не нужен! Не снимают в России даже про жидкий вакуум! И это первая страна, вышедшая в космос! Печально всё это. А насчет Интерстелляра... Я уверен, что американские малолетки, взрощенные на комиксах, приняли этот фильм на ура. Небось, и бредят этим фильмом и грезы у них там про звезду эту черную (язык сломаешь с названием)...

У меня был дикий приступ упячки, когда я узнал, что сотворила Россия и это типа норм такая фантастика тип Я вот про ЭТО, по сравнению с ЭТИМ даже Люси просто божественный и высоко научный фильм, а стар варс вообще кладезь истины lol

erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:10 | Сообщение # 1789
Первооткрыватель
Пират
Как же меня сключивало от сюжетного элемента в виде: мобильник + странное упоротое приложение = машина времени из терминатора :crazy:

В такой действительности я бы тоже не хотел бы существовать dry Нафиг надо.... wacko

Сообщение отредактировал erajzaon - Воскресенье, 22.11.2015, 07:10
yahorizon2011Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:11 | Сообщение # 1790
Строитель Миров
Пират
Всё так. Ибо фильмы эти в общем не о космосе, и даже не о жидком вакууме. Фильмы эти про самих американцев и их исключительность. biggrin Я помню, как изображались русские космонавты. Он в шапке ушанке с красной звездой, бухает на орбите из горла. Сам не бритый, в тельняшке. и и когда барахлит бортовой компьютер, он пинает его монтировкой. ОЙЙЙЙ!...

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 07:17 | Сообщение # 1791
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Фильмы эти про самих американцев и их исключительность.

Мы поносим своей демократий на фсю вселенную и мы просвятим все общества всех реальностей своими ядерахами Мы самые крутые, мы самые чОткие ЙОУ МАЗАФАКА ВСЕЛЕННУЮ СНЕСЁМ! КОСМИЧЕСКОЕ ЗЛО ВСЁ ОСТАНОВИМ! ИДЕАЛЬНЫЙ МИР СОЗДАДИМ! МЫ САМЫЕ ЧОТКИЕ У НАС ЕСТЬ ФСЁ! biggrin (Извините, ни кому не в обиду просто у меня опять приступ упячки и меня ПРЁТ biggrin ) lol lol lol lol lol lol lol

erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:22 | Сообщение # 1792
Первооткрыватель
Пират
yahorizon2011, Кстати если интересно, можете почитать то что Раттус советует. Я правда только "мир многих миров" прочёл к данному моменту :)
Он как раз про концепцию мультиверса :)

Цитата Rattus ()
И вообще - прекращайте уже под видом духовной писчи есть всякую гадость. Наука не терпит суеты: для правильного понимания почитайте что-нибудь от первоисточников: хотя бы "Битву при черной дыре" Леонарда Сасскинда и "Мир многих миров" Александра Виленкина.

Сообщение отредактировал erajzaon - Воскресенье, 22.11.2015, 09:22
yahorizon2011Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:03 | Сообщение # 1793
Строитель Миров
Пират
Ну вот. Сасскинд доходчиво объясняет, что ощущается не сама гравитация, а ее неоднородность, ее изменение. Это как со скоростью, которая никак не ощущается, но ощущается ускорение и именно ускорение (или торможение, что является тем же ускорением, только в противоположную сторону) smile

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:05 | Сообщение # 1794
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Скачал Сасскинда. На досуге почитаю, как он не любит Хокинга...)

biggrin У них там вроде бы не много разные концепции реальностей biggrin И вот спорятъ... Почему бы каждому не взять себе по реальности и сделать их так какими они их видят? biggrin Я себе уже свою собственную приобрёл biggrin

crazy
Ладно надо будет Сасскинда тоже как нибудь прочитать... smile

erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 10:08 | Сообщение # 1795
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
что ощущается не сама гравитация, а ее неоднородность, ее изменение.

Ну да... ощущается изменение "силы" влияющей на тело... А когда сила становится постоянной, мы её не чувствуем. Хотя очень сильная гравитация всё таки будет нам не в кайф... Даже если она не будет меняться... Да и полное её отсутствие тоже... wacko

RomFilДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:31 | Сообщение # 1796
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
вы вот тут говорите что г-на для "быдла" наснимали а говорили что будет научный фильм(этот то режесёр берётся за теорию относительности) , так нахрен вообще тогда это смотреть и мучать себя? тоже самое если взять айти сферу с хакерством, "смотрите мы сняли,фильм о хакерах", или типа документальный сериал про то как можно выжить оказавшись в лесу не подготовленным и тоже все смотрят и качают, но там есть хорошие коментарии что снимать для "небыдла" не кому не нужно
yahorizon2011Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:45 | Сообщение # 1797
Строитель Миров
Пират
Цитата RomFil ()
так нахрен вообще тогда это смотреть

Правильно. Я и не смотрел. Ибо не различаю разницы между одной "научной" попсой и другой, "элитарной".
Последнее что я смотрел из этого была "Гравитация". Далее зарекся. Лучше журнал "Наука и жизнь" почитать, а не засо\ерать мозги этим.

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
yahorizon2011Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:49 | Сообщение # 1798
Строитель Миров
Пират
Из нашей фантастики последнее, что я видел... Я действительно хотел увидеть экранизацию Стругацких "Трудно быть богом", но такого дерьма я еще никогда не видел! Такого зашкаливающего дерьма, которое лилось зрителям в глаза. Германа Старшего помните с Ярмольником? Вот это!

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."

Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Воскресенье, 22.11.2015, 16:51
ВикарычДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:13 | Сообщение # 1799
Нет аватара
Космический пилот
Российская Федерация
Награды: 0
Цитата erajzaon ()
Babylon 5

Попрошу не упоминать В5 в суе).
Действительно, как сказали выше, единственное, чем восхитилось научное сообщество в Интерстелларе - это черной дырой. Все остальное - попса. Тут та же фигня, что и в первом Терминаторе. Сюжет этого фильма не может существовать из-за временного парадокса. Есть еще произведение такого рода и фильм к нему - "Все вы зомби". Я вообще не встречал ни одного фильма, где бы качественно было обыграно перемещение во времени (сам я не верю в возможность перемещаться во времени).
Цитата yahorizon2011 ()
но такого дерьма я еще никогда не видел!

Я смотрел минут 10, больше не осилил. Судя по отзывам, я ничего не потерял.

Сообщение отредактировал Викарыч - Воскресенье, 22.11.2015, 17:17
RomFilДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:18 | Сообщение # 1800
Нет аватара
Строитель Миров
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Далее зарекся.

ну и правильно

Сообщение отредактировал RomFil - Воскресенье, 22.11.2015, 17:38
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Страница 120 из 144«12118119120121122143144»
Поиск:

>