English Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 119 из 144«12117118119120121143144»
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Свободное общение
erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 15:45 | Сообщение # 1771
Первооткрыватель
Пират
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата yahorizon2011 ()
Вы плохого мнения о пользователях сайта! Так огульно называть всех наркоманами... Неуважение к пользователям...

Это он так... относительно так сказать, не переживайте здесь никто так в серьёз не думает smile ( Ну с наибольшей вероятностью, я точно не знаю прост... )

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:47 | Сообщение # 1772
Строитель Миров
Пират
Да. Кажись, предел Науки. В смысле энергетического барьера.

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

"И страшным, страшным креном
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:48 | Сообщение # 1773
Строитель Миров
Пират
Я не переживаю. Это был стёб. smile

Phenom IIx6 3870 МГц; Radeon HD 7870 OC 2048 Мб; RAM 6 Гб; Win 7 64, видеодрайвер Radeon 16.4.1

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 15:51 | Сообщение # 1774
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Я не переживаю. Это был стёб.

Тогда тем более biggrin

Какие бы вы миры не создавали в своём воображении, реальность всегда подкидывает вам идеи...
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:51 | Сообщение # 1775
Строитель Миров
Пират
Мне как-то на почту приходила какая-то ересь от не пойми кого. Типа предупреждение от группы товарищей, что ой-ёй-ёй, Земля в опасности! Коллайдер прожжет в Земле дыру... черную. Она всех затянет! Ставьте быстренько подпись под петицией о запрете работ на коллайдере!
Больные люди! smile

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."

Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Суббота, 21.11.2015, 15:52
erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 15:55 | Сообщение # 1776
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Мне как-то на почту приходила какая-то ересь от не пойми кого. Типа предупреждение от группы товарищей, что ой-ёй-ёй, Земля в опасности! Коллайдер прожжет в Земле дыру... черную. Она всех затянет! Ставьте быстренько подпись под петицией о запрете работ на коллайдере!
Больные люди!

По этому поводу есть хороший комментарий от Космического Инжира biggrin Собственно только такие чёрные дыры он и способен создать и то с малой вероятностью...

Цитата SpaceEngineer ()
Цитата RomFil ()
а этот физик не задумвался что он может таким образом уничтожить планету создав тем самым чёрную дыру? это я опять же про тот сайфай сериал, там довольно правдоподобно выдумано

В чёрную дыру размером меньша атома попробуй ещё попади атомом. Чтобы её "раскормить" и сделать опасной, надо ещё постараться. Она испарится быстрее.

Сообщение отредактировал erajzaon - Суббота, 21.11.2015, 15:57
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:56 | Сообщение # 1777
Строитель Миров
Пират
Кстати, я заметил, что на англоязычном форуме наполненность контентом больше. Резануло, что русские тему космоса любят меньше...

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."

Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Суббота, 21.11.2015, 16:06
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 15:59 | Сообщение # 1778
Строитель Миров
Пират
Кстати! Что там Хокинг говорил о том, что черных дыр не существует? Как это согласуется с Торном?

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 16:03 | Сообщение # 1779
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Кстати, я заметил, что англоязычном форуме наполненность контентом больше. Резануло, что русские тему космоса любят меньше...

Как сказал один пользователь Пикабу... " +34 adsha adsha отправил 4 дня назад #
Ибо нехер думать о звездах, налоги платить надо! " sad ну и ещё всякое вроде слишком большого распространения "боженька покарает" (99((999(дивять((9(скопка(9(( Блин ну нам же повезло с этим! У нас тихая, спокойная мёртвая действительность... Только случайности по большей части... Если кто то всёмогусчий и замутил генез бытия то сделал это сингулярность знает сколько вечностей назад, и ему как то пофиг на то что тут появилось! Надо же пользоваться комфортом! Очнитесь! Никто вам не покарает (кроме тех кому деньги нужны devil ). Просто скачайте сей шедевр и... насладитесь... wink

erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 16:07 | Сообщение # 1780
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Кстати! Что там Хокинг говорил о том, что черных дыр не существует? Как это согласуется с Торном?

Там какая то муть с информацией была... Вначале считали что она аннигилируется при попадании в сингулярность, но потом открыли излучение Хокинга в виде эффектов квантового туннелирования, а потом открыли что информация о поглощённом чёрной дырой объекте размазывается по горизонту событий и... остаётся собственно говоря во вселенной не исчезая... В этом то и заключается что чёрных дыр не существует... Есть ещё правда гипотеза что вместо сингулярностей там у них "звёзды тёмной энергии" и материя при попадании внутрь превращается в антивещество, а оно уже аннигилирует и плодит тёмную энергию wacko В общем как то так... Журналисты опять сделали слишком громкое заявление :(

PS: Поправьте кто нибудь если ошибаюсь smile

Сообщение отредактировал erajzaon - Суббота, 21.11.2015, 16:09
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:07 | Сообщение # 1781
Строитель Миров
Пират
"Заплати налоги и живи спокойно!" Спокойствие, только спокойствие!

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:10 | Сообщение # 1782
Строитель Миров
Пират
Это интересно... Как информацию об объекте можно оторвать от объекта? Хотя читал про исследования, что, мол, элементарную частицу можно экранировать от ее свойств. surprised

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."
erajzaonДата: Суббота, 21.11.2015, 16:16 | Сообщение # 1783
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
Это интересно... Как информацию об объекте можно оторвать от объекта?
Элементарно! Возьмите лист бумаги с текстом (информация)... положите его на ксерокс, отсканируйте... И напечатайте текст на другом листке, или сохраните на компьютере. Воуля! Вы оторвали информацию от объекта... Хотя на самом деле вы оторвали лишь образ, который мы считаем информацией... С самим объектом вы ни чего не сделали... Чёрная дыра сделает это куда детальнее и подробнее... элементарная частица, за элементарной частицей... через квантовые состояния суперпозиций и прочего... С использованием кварк глюонных флюктуаций...

Как то так, опять же поправьте кто нибудь если ошибаюсь не хочу стать "адептом лженауки" Если несу ересь откровенно мне это говорите попробую исправиться, хотя и не обещаю wacko biggrin

Сообщение отредактировал erajzaon - Суббота, 21.11.2015, 16:17
yahorizon2011Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:50 | Сообщение # 1784
Строитель Миров
Пират
Интерстелляр

"Фермер Купер, в прошлом пилот НАСА, ведёт хозяйство со своей семьёй в американской глубинке, страдая от неурожая и пыльных бурь. Его дочь Мёрф рассказывает о том, что её комнату посещает ПРИЗРАК и сбрасывает книги с полки. Купер, разобравшись, понимает, что аномальные явления не выдумка, и даже обнаруживает вместе с дочерью в действиях призрака закономерности. Проанализировав их, он вычисляет координаты некоего объекта, оказавшегося секретным подразделением НАСА."

Боже! Какая попса! Ну почему нельзя без попсы! sad <_<

" Профессор полагает, что червоточину открыла некая сверхцивилизация в целях спасения человечества."
С какого...?! С чего такое странное для ученого предположение! Там должны быть еще круги на полях...

"Экспедиция начинается с планеты Миллер, несмотря на то, что ввиду её близости к чёрной дыре время на её поверхности многократно замедлено: один час равен семи годам на Земле. "
Да... Это "логично"... Научный подход. Вернее, попсовый для пипла с попкорном. <_<

Амелия признаётся, что была влюблена в Эдмундса и, ВЕРЯ в силу любви, будет настаивать на полёте к его планете. Однако Купер выбирает планету Манн, с которой получены более перспективные данные.
Сухари-ученые, они такие... :)

"На смертном одре профессор Бренд признаётся, что весь его основной план спасения человечества был не более чем блефом, поскольку он давно знал о неразрешимости задачи."

Спасибо, Бренди! А то я думаю: че за бред. Но всё же, Бренди, где логика в действиях космонавтов?

"Бренд не мог решить проблему согласования квантовой теории с теорией гравитации из-за недостатка экспериментальных данных."

Слава богу, логика раскрылась! Дело за малым - создать непротиворечивую теорию квантовой гравитации...

"Получить недостающие данные можно, лишь послав исследовательский зонд внутрь черной дыры. Но есть непреодолимая сложность: ничто не способно покинуть внутренности чёрной дыры, включая сам зонд и посылаемые им сигналы. Астронавты в отчаянии выслушивают эту новость. Тем не менее, им необходимо довести до конца начатое."

Опыт других голливудских поделок говорит мне о том, что герои с задачей справятся! Что же будет дальше?

"После пробуждения обрадованный доктор рассказывает, что планета — хороший кандидат на колонизацию, так как на поверхности хлор рассеивается и можно свободно дышать, есть и органика."

Везуха, ребята! Инопланетяне такие душки! Обо всем подумали! Органика живая? Всё же уточняю, а то вдруг восторг уёдет в выхлоп...

" Купер решает не участвовать в колонизации и вернуться на «Эндюрансе» на Землю к дочери. Манн и Купер спускаются к поверхности планеты для определения места установки модулей. Здесь Манн пытается убить Купера, обвиняя его в неспособности ставить интересы всего человечества выше интересов его семьи. Также он признается, что не выдержал искушения и подделал результаты исследования для того, чтобы за ним прилетели. На самом деле планета Манн непригодна для жизни из-за отсутствия твёрдой поверхности. Корабль нужен Манну для того, чтобы реализовать план «Б» на планете Эдмундса."

Щито?! Нашел время, право! Вот она, хваленная солидарность и сплоченность экипажа!
Ребят! Экипаж невиновт! Всё для пипла. Пипл хавает. Нагнетаем страстей. Ууу...

"Рискованным манёвром Куперу и роботам удаётся пристыковать посадочный модуль к быстро вращающемуся после взрыва «Эндюранс», остановить вращение и вывести станцию из стратосферы планеты Манн."

А этот ролик я уже лично видел на сайте SE. Пристыковка? Вы меня простите, но это полный бред!

"Но теперь корабль затягивает Гаргантюа, и Купер решается на отчаянный шаг. Он собирается использовать гравитационный манёвр: ускорить корабль без расхода топлива за счёт притяжения Гаргантюа, пройдя поблизости от горизонта событий чёрной дыры, и таким образом отправить «Эндюранс» к планете Эдмундс. Опасный трюк на ручном управлении корабля удаётся, но в итоге робот ТАРС и капитан, управляющие двигателями посадочного модуля и челнока, вынуждены отстыковаться, придавая «Эндюранс» импульс, достаточный для ухода от притяжения чёрной дыры."

Щито?! В ручном режиме? СУПЕРМЕНЫ! СУПЕРВУМЕНЫ! Вау! Потрясен! РеалЫзм!

"Купер пересекает горизонт событий и падает в чёрную дыру. Он катапультируется из разрушающегося челнока, и через некоторое время его падение замедляется. Купер попадает в странное место"

Вы мне можете объяснить, почему не разрушился Купер? Не... ну мож я чего не понимаю...

"Купер попадает в странное место, напоминающее развёртку многомерного куба на трёхмерное пространство, и из-за книжных полок видит юную Мёрф и события, предшествовавшие его отлёту."
Ага. Еще немного попсы. Гиперкуб художника Дали не иначе. Зрители рыдают?

"Случайно он обнаруживает, что может подавать гравитационные сигналы, воздействуя на книги на полке, пыль на полу комнаты. Здесь Купер осознает, что он и есть тот самый «призрак»."

АПОФЕОЗ попсятины! Всё! Я больше не могу! Вы тоже устали читать эту критику! Невозможно!

P.S. И ваще, космологи разнесли этот фильм в пух и прах. Я за чистую науку.

к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повернут Млечный Путь."

Сообщение отредактировал yahorizon2011 - Суббота, 21.11.2015, 17:44
erajzaonДата: Воскресенье, 22.11.2015, 06:12 | Сообщение # 1785
Первооткрыватель
Пират
Цитата yahorizon2011 ()
АПОФЕОЗ попсятины! Всё! Я больше не могу! Вы тоже устали читать эту критику! Невозможно!

Ну такъ это же "искусство делать дэнъги" Пипэл хаваэт, зачем делать STROGO по науке, когда можно сделать по проще и по ЗРЕЛИЩЪНЭЙ Это же главное! Э! ЧТОБ ФПЕЧАТЛИТЪ! ДА! ИМЕННО! ФПЕЧАТЛИТЪ! ДА!
Ну а вообще... лол в этом фильме они хоть как то нормально постарались сделать... Ведь всё равно STROGO по науке всё равно пока не сделать, возможности не позволяют wacko А так красивенько и со вкусом, и хоть чуть чуть, но точно. Ну а что вы хотели то? И так сотни миллонов денъги потрачено, если делать точнее будет ещё много сотен миллионов, а сборы то останутся такими же, ибо для обычных людей разницы особой нетъ sad Собственно расслабляемся представляем себе другую реальность, где всё что нам показано это истина и самая что ни на есть STROGAYA наука! И собственно хаваем и расслабляемся smile И фантазию развиваем, фантазию! Но и думать не забываем! biggrin

А теперь по порядку smile
Цитата yahorizon2011 ()
" Профессор полагает, что червоточину открыла некая сверхцивилизация в целях спасения человечества."
С какого...?! С чего такое странное для ученого предположение! Там должны быть еще круги на полях...

Ну так очень маленькая вероятность же... Того что само появилось... С другой стороны логичней представить, что таких червоточин просто полно, так сказать... (Кстати в угоду ЗРЕЛИЩА они запихнули в черваТОЧИНУ свой нарисованный в видиомонтаже эффектъ, у них был реалистичный... но он слишком скучный wacko А пипал нужно зрелища! wacko )

Цитата yahorizon2011 ()
Амелия признаётся, что была влюблена в Эдмундса и, ВЕРЯ в силу любви, будет настаивать на полёте к его планете. Однако Купер выбирает планету Манн, с которой получены более перспективные данные.
Сухари-ученые, они такие... :)

А вотъ здесь чё то всякой "духовностью" попахиваэт... Это как то не по научному! Они же опять же пытались более менее нашу реальность симулировать, а у нс это тупо химические реакции, не какого высоко духовного глубокого смысла! И уж тем более для самой вселенной!

Цитата yahorizon2011 ()
Слава богу, логика раскрылась! Дело за малым - создать непротиворечивую теорию квантовой гравитации...

ТАК ВЕДЪ НЕ СХОДИТСЯ ЖЕ! ТРУДНОСТИ ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ! ТРУДНОСТИ! Теория струн вроде как решает ФСЕ проблемы, но опять же не хватает данныхъ sad

Цитата yahorizon2011 ()
Вы мне можете объяснить, почему не разрушился Купер? Не... ну мож я чего не понимаю...

Сверх массивные чёрные дыры, тянут к себе всё куда круче, чем "стандартные" Но из за своего гипер размерного горизонта, приливные силы у них... очень и очень унылы. Поэтому можно пролететь без боязни быть растянутым и разорваным... Ну а внутри уже кубик помог... Иначе бы скорее всего таки бы раздавило об какую нибудь из двух "мягких" сингулярностей, хотя и не факт (Ну там материя что попала в ЧД, перед Купером и После Купера, она сразу пресуется в сингулярность, только "мягкую" Обе сингулярности делают своеобразную "область безопасности" благодаря которой не сунет в центральную ЖЁСТКУЮ сингулярность, которая уже точно всё что угодно разобрала бы...)

Цитата yahorizon2011 ()
Ага. Еще немного попсы. Гиперкуб художника Дали не иначе. Зрители рыдают?

С многомерностью вообще всё очень плохо... для восприятия её нашим мозъгом... Для нас любая многомерная фигня кажется "картиной художника Дали" принципиально при чём... Проблемы восприятия... всё такое...

Цитата yahorizon2011 ()
P.S. И ваще, космологи разнесли этот фильм в пух и прах. Я за чистую науку.

Наверное подобные чисто научные фильмы мы увидим только через лет 30-50 наверное... не раньше sad Именно что бы прям всё идеально соблюли smile Первым подобным творением наверное будет Space Engine... Но это планетарий\игра, а не фильм biggrin

Как то так... smile

Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Страница 119 из 144«12117118119120121143144»
Поиск:

>