English Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 110 из 144«12108109110111112143144»
Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Свободное общение
RazumДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:31 | Сообщение # 1636
Космонавт
Пират
Награды: 0
Статус: Offline
А я открыл для себя новое интересное занятие в SE. Берем шаттл, или вообще любой корабль, находим систему, где побольше планет и сами они погуще расположены, идеально будет звездная система с большим количеством массивных планет, а среди планет выбираем какой-нибудь газовый гигант, у которого побольше спутников, тоже чем массивней, тем лучше. Так вот, шатл перемещаем на орбиту какого-нето спутника гиганта, желательно, такого,чтобы он в самой гуще прочих спутников был, и разгоняем его до второй космической(или немного больше, или немного меньше) в любом направлении, но, опять же желательно, в плоскости орбит большинства спутников гиганта. А дальше, зажав обе кнопки мыши, отдаляемся от нашего шаттла, включаем орбиты, ускоряем время(но тут главное вовремя его замедлять при близких пролетах тел, иначе скорее всего корабль катапультируется куда-нибудь за пределы звездной системы, а может даже за пределы видимой части вселенной), и медитируем, наблюдая за тем, как наш шаттл перемещается с орбиты на орбиту, подобно мелкому астероиду. Чтобы шаттл было видно с любого расстояния, выберете его, чтоб на него указывал курсор.

Интересно, что орбита шаттла получается довольно стабильной, несмотря на погрешности вычисления физики, тем более с ускорением времени. У меня шаттл не сходил с орбиты несколько десятков витков, пока близко от него не пролетел один из крупных спутников. Кроме того, наблюдается заметная тенденция к перемещению шаттла с внутренних орбит на внешние. Я надеялся, что мне повезет, и очередной пролет спутника либо резко ускорит шаттл и выбросит из системы гиганта, или, наоборот, направит во внутренние области, или даже на столкновение с гигантом, или его захватит один из спутников, сделав своим спутником, но пока получилось, что в одном случае шаттл столкнулся со спутником, с которого был запущен, пролетев довольно много витков по орбите вокруг гиганта, а во втором случае с орбиты самого ближайшего спутника переместился за орбиту третьего по счету спутника, при этом оказался на достаточно вытянутой орбите. Это заняло около двух или трех лет игрового времени.

Вот такие пироги!

Сообщение отредактировал Razum - Воскресенье, 21.12.2014, 19:31
MikailllKavkazДата: Среда, 24.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1637
Исследователь
Российская Федерация
Награды: 1
Подскажите пожалуйста, галактики в своих естественных (неразукрашенных специалистами) цветах действительно имеют оттенки красноватого (см.скриншот), или они состоят исключительно из белого цвета разной яркости
Прикрепления: 6144537.jpg(83Kb)

Сообщение отредактировал MikailllKavkaz - Среда, 24.12.2014, 04:43
AerospacefagДата: Среда, 24.12.2014, 10:06 | Сообщение # 1638
Строитель Миров
Российская Федерация
Награды: 3
MikailllKavkaz, естественно нет, вариации в цвете всегда существуют, просто обычно они настолько невелики (из-за статистических характеристик распределения цвета звезд), что их приходится специально акцентировать с помощью фильтров, иначе различия будут незаметны глазу.

Win7
Intel Core i5-2310 2.9 Ghz
4 Gb DIMM DDR3
Asus GeForce GTX760, 2 Gb GDDR-5
ancv2000Дата: Среда, 24.12.2014, 23:38 | Сообщение # 1639
Нет аватара
Космический турист
Российская Федерация
Я не понял, в SE 0.971 появилась поддержка 256 Мб видеокарт? У меня 8600 GTS, и игра работает достаточно стабильно, летать можно. Я сейчас летал на шаттле по поверхности планеты, и игра лишь немного тормозила. Когда только появилась, думал, что вылетать игра будет каждые 3 минуты и играть будет невозможно. Но я удивился, насколько стабильно идёт.

Сообщение отредактировал ancv2000 - Среда, 24.12.2014, 23:40
RomazeoДата: Пятница, 26.12.2014, 14:43 | Сообщение # 1640
Космический турист
Российская Федерация
Эх, управление кораблем бы удобнее сделать, а то пока по кнопочкам на панели перемещаться очень не удобно. А летать на корабле хочется, чтобы хоть какую-то перспективу перед собой видеть, а то перемещается туда-сюда непонятное нечто (Мы), а какого размера - еще догадайся happy
RazumДата: Пятница, 26.12.2014, 19:46 | Сообщение # 1641
Космонавт
Пират
Да там кнопок-то семь штук всего, чем управлять-то?
DimagameДата: Суббота, 27.12.2014, 05:22 | Сообщение # 1642
Нет аватара
Наблюдатель
Пират
А в игре введено изменение вселеной со временем?
oleg999Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:21 | Сообщение # 1643
Первооткрыватель
Российская Федерация
Награды: 2
Цитата Dimagame ()

Нет. А если когда и будет, то не скоро.

Сообщение отредактировал oleg999 - Суббота, 27.12.2014, 11:21
MikailllKavkazДата: Суббота, 27.12.2014, 12:45 | Сообщение # 1644
Исследователь
Российская Федерация
Цитата Dimagame ()

Собственно, движение планет и астероидов вокруг звезд - тоже изменение вселенной со временем. Такое есть
ZIHAMMER1411Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:25 | Сообщение # 1645
Нет аватара
Звёздный Инженер
Российская Федерация
Награды: 8
Что-то пошло не так ;p (Фейл дифракционных лучей на уровне супер, у кажого вида он свой, на норме всё нормально)

PS. Звезда с некоторого расстояния.
Прикрепления: 0971842.jpg(48Kb)

Сообщение отредактировал ZIHAMMER1411 - Суббота, 27.12.2014, 13:27
GV_FiQstДата: Среда, 25.02.2015, 17:02 | Сообщение # 1646
Строитель Миров
Украина
Всем привет, кто меня еще помнит! Рад что проект Space Engine все-еще развивается! Всегда, когда зайду на этот сайт, такая ностальгия у меня появляется, что не передать словами). Сколько все-таки времени я здесь провел, и рад этому. Жаль что у меня в один момент как-то пропал интерес к SE и к астрономии вообще(( Теперь я студент 2-го курса, учусь на программиста и не могу не сказать что на мой выбор в частности повлиял и SpaceEngineer, своим примером написания такой программы в одиночку! Мне очень нравиться та профессия которую я выбрал и я хочу в этом все более и более развиваться! В заключение хочется сказать спасибо автору проекта и всему сообществу форума, за то время, что я провел вместе с вами! Всех Вам благ!

P.S. Если кто-то захочет со мной пообщаться то я буду очень этому рад. Вот моя ссылка у вк: http://vk.com/gv_fiqst

AMD Phenom II X2 555 3200 MHz;
RAM 4GB 1333 Hz;
ATI Radeon HD 5670 1024 Mb;
ОС Win 7 tabulorasa edition 32 bit
isotericДата: Среда, 25.02.2015, 18:23 | Сообщение # 1647
Первооткрыватель
Французская Полинезия
да я программист 1 курса только в ПТУ колледже, хочу после него пойти на физмат

То что мы живем в реальном мире, это ненаучная теория. Её нельзя ни доказать ни опровергнуть.
Nikita11Дата: Пятница, 20.03.2015, 14:26 | Сообщение # 1648
Строитель Миров
Российская Федерация
Награды: 4
Глядел кто затмение? У меня всё облаками затянуло. sad
Хотя сквозь пелену примерно наполовину закрытый Луной солнечный диск таки разглядел.
AerospacefagДата: Пятница, 20.03.2015, 17:45 | Сообщение # 1649
Строитель Миров
Российская Федерация
Nikita11, нормально все было, достал свой бинокль, раздобыл на работе старую дискету, рассмотрел все в подробностях. У нас уже неделю стоит ясная погода. Мой коллега все грозился снять солнце на камеру телефона (через тот же светофильтр) но у него ничего путного не получилось потому что фокус не зафиксировался. Солнце закрылось где-то наполовину, но по площади конечно существенно меньше половину, где-то на треть.

Win7
Intel Core i5-2310 2.9 Ghz
4 Gb DIMM DDR3
Asus GeForce GTX760, 2 Gb GDDR-5
SpaceEngineerДата: Пятница, 20.03.2015, 21:55 | Сообщение # 1650
Автор Space Engine
Российская Федерация
Награды: 54
У нас было 73% или типа того. Я наблюдал с друом в телескоп. Было видно, что край Луны не ровный, прикольно.

Форум » SpaceEngine » Свободное общение » Свободное общение (Делимся впечатлениями, и просто общаемся.)
Страница 110 из 144«12108109110111112143144»
Поиск:

>