English Новый сайт

Расширенный поиск

[ Новые сообщения · Пользователи · Правила ]
Страница 1 из 11
Форум » SpaceEngine » Моддинг и дополнения » Millennium Simulation Project
Millennium Simulation Project
DukeДата: Вторник, 27.09.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Нет аватара
Первооткрыватель
Антарктика
Награды: 2
Статус: Offline
to SpaceEngineer. В теме про SE на геймдеве несколько раз упоминался этот http://www.mpa-garching.mpg.de/galform/virgo/millennium/ проект. Я подумал, что возможно созданную ими базу удалось бы каким-нибудь способом использовать в SE. Однако доступ к их базе ограничен и поэтому я написал им письмо с запросом для разрешения доступа. Вообщем они доступ дали, но там есть несколько моментов которые надо будет учесть если в каком нибудь виде будешь использовать их данные.
P.S.: Насколько я понял они хотели бы поговорить с тобой на счет SpaceEngine и их данных. Переслал их письмо на почту на яндексе указанную на геймдеве.

Сообщение отредактировал Duke - Вторник, 27.09.2011, 21:10
SpaceEngineerДата: Понедельник, 03.10.2011, 15:27 | Сообщение # 2
Автор Space Engine
Российская Федерация
Награды: 54
Статус: Offline
А зачем мне их база? У них же просто симуляция, которая дала результат, похожий на реально наблюдаемый. Лучше сосавить каталог галактик из слоановского обзора (SDSS) - это будет куда лучше, чем загружать симулированный каталог и выдавать его за настоящий. А области, где данные отсутствуют, движок сам заполнит процедурными галактиками. Я уже подобрал несколько фрактальных функций, которые генерируют распределение, похожее на требуемое. Осталось только всё это реализовать.

Форум » SpaceEngine » Моддинг и дополнения » Millennium Simulation Project
Страница 1 из 11
Поиск:

>